На заглавную
АнекдотыПопулярныеCelebrityГороскопыДемотиваторыТесты

Книга рекордов Гиннеса (18 фото)

Раздел Самые-самые | Тест на гениальность | Поиск

«Книга рекордов Гиннеса» сегодня издается более чем в 100 странах мира, на более чем 23 языках. Первая книга была напечатана в 1955 году и сразу взлетела на вершину британского списка бестселлеров. Сегодня книга издается более чем в 100 странах мира, на 23 языках.

Самая последняя книга из этой серии — «Книга рекордов Гиннесса». О некоторых рекордах из нее мы сегодня расскажем.

1. Самый быстрый бег на каблуках
Юлия Плечер из Германии пробежала 100-метровку на высоких каблуках за 14,5 секунд.


2. Самый высокий стул
Cтул, высотой 30 метров.


3. Самая маленькая собака
Собаке по кличке Милли (Milly) ростом 9,65 см, являющейся самкой чихуахуа, принадлежит звание самой маленькой из живущих собак в отношении роста. Они живет в Пуэрто-Рико вместе со своей хозяйкой Ванессой Семлер (Vanesa Semler), которая рассказала, что при рождении крошечный щенок был настолько мал, что ей приходилось кормить его из пипетки.


4. Самая большая коллекция пылесосов
33-летний нгличанин Джеймс Браун (James Brown) из Ноттингема может похвастаться коллекцией из 322 моделей и даже управляет музеем пылесосов. Он собирал свои экземпляры с 8-ми лет, хотя сам не очень любит работать по дому.


5. На шпагате на роликах
Limbo-skating увлекаются все большее детей Индии. Задача роллера — сесть на шпагат и в таком, распластанном, виде прокатиться под крайне низкими препятствиям. 7-летний Рохан Кокан стал обладателем рекорда Гиннеса 2014: он проехал 10 метров на роликовых коньках на высоте всего 25 см от земли. Рекорд был зафиксирован на итальянском телевизионном шоу Lo Show Dei Record.


6. Крупнейшая коллекция из предметов «Звездных войн»
Стив Сансвит (Steve Sansweet) из Калифорнии, США является обладателем 300 000 уникальных предметов, связанных с известной фантастической сагой «Звездные войны». Хотя до 15 мая 2014 года в список внесли и тщательно проверили всего 90 546 предметов, этого количество достаточно, чтобы установить рекорд.


7. Самая гибкая
Лейлани Франко из Филиппин настолько гибкая, что является обладателем сразу нескольких рекордов. Например, она прошла 20 метров, прогнувшись в задний мост (гимнастический термин) всего за 10,05 секунд. Положение задний мост предполагает, что руки и ноги находятся на полу, а спина полностью прогнута.


8. Самое большое количество модификаций тела у пары
Виктор Хьюго Перальта из Уругвая и его жена Габриэла Перальта из Аргентины могут похвастаться 77 модификациями тел, в том числе 50 пирсингов, 11 нательных имплантатов, 5 зубных имплантатов, 4 расширителя ушей, 2 болта в ушах.


9. Самый маленький ослик
Самый маленький в мире ослик, чей рост составляет всего 64 см до верхней части холки.


10. Самая длинная женская борода
Самая длинная борода среди женщин принадлежит Вивиан Уилер из США. Ее длина 25,5 см.


11. Самый большой в мире мотоцикл
Мотоцикл весом до 5-ти тонн, созданный итальянским дизайнером Фабио Реджиани (Fabio Reggiani), в 6 раз больше обычного мотоцикла, а его высота достигает 5,10 метров от земли до верхней части руля. Его собирали 7 людей в течение 7-ми месяцев. Мотоцикл оснащен 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 280 лошадиных сил. Мотоцикл может ездить на двух колесах, но для стабильности Фабио добавил несколько дополнительных.


12. Самая большая в мире кошка
Лигр Геркулес, являющийся гибридом льва и тигрицы, живет в заповеднике дикой природы в Южной Каролине. Кошка весит 418 кг при росте 3,3 метра.


13. Самый большой велосипед
Диаметр колес велосипеда составляет 3,2 метра. Он создан Диди Зенфтом из Германии, который является знаменитым прыгающим в костюме дьявола супер-болельщиком велогонки Тур де Франс.


14. Самый большой шагающий робот
Немецкая компания Zollner Elektronik создала самого большого шагающего робота в мире. Размеры дракона из Книги рекордов Гиннеса 2014: длина — 15,7 метров, ширина — 12,3 метра, высота — 8,2 метр. Кроме всего прочего он дышит огнем, работая на 11 килограммах жидкого газа. Робота по имени Tradinno сделали для немецкой традиционной народной игры Further Drachenstich («проткнуть дракона»).


15. Самый высокий «кузнечик»
Кузнечик, также известный как пого-стик — устройство для совершения прыжков, состоящее из пружины, ручки, педалей и основной платформы. Американец Фред Грзибовски представил свой вариант почти 3-метрового «кузнечика» (2 метра 90 см) на Международном фестивале в Торонто, чем и заслужил право попасть в Книгу рекордов Гиннесса 2014.


16. Коза-скейтбордист
Коза Хэппи (Happie) проехала на скейтборде 36 метров за 25 секунд в своем родном городе Форт-Майерс во Флориде, США.


17. Собака-канатоходец
Собака Оззи (Ozzy), являющаяся помесью бордер-колли и австралийской овчарки, является обладателем рекорда по самому быстрому хождению по канату среди собак. 3/5 метровую веревку пес преодолел всего за 18.22 секунды. Рекорд был зафиксирован в центре спасения животных F.A.I.T.H. в городе Норфолк, Англии.


18. Самая большая барабанная установка
Набор ударных инструментов достигает 6,4 метра в высоту и 8 метров в ширину. Его создателями являются перкуссионисты из группы Drumartic, представившие свою установку в городе Лиенц в Австрии.

Понравился пост? Выбери любимую социальную сеть и поделись ссылкой:

Раздел Самые-самые | Отправить | Словарный запас | Просмотров 13862 раз(а)

Также рекомендуем посмотреть

  • Тренажер английского языка - Собери предложение
  • Демотиваторы (30 фотографий)
  • Подборка прикольных фото про декана факультета, обалденные груди и пирсинг интим-зон (50 фото)
  • Большая коллекция интернет-мемов (45 картинок)
  • Реинкарнация души: узнайте, кем вы были в прошлой жизни (6 таблиц)
  • Смешные комиксы (22 картинки)
  • Маразмы (35 фото)
  • 5 тестов проверки скорости Интернет! Проверь свою скорость
  • ПОПУЛЯРНЫЕ:

    Новый арканоид
    Новый арканоид


    Факты о мираже (9 фото)
    Факты о мираже (9 фото)


    Необычные рецепты для морозильника (12 фото)
    Необычные рецепты для морозильника (12 фото)


    Различные мнения о пиратстве (4 фото)
    Различные мнения о пиратстве (4 фото)


    50 лет назад (25 фото)
    50 лет назад (25 фото)


    Два парня пристают к девушке
    Два парня пристают к девушке


    Полезные советы туристам

    Куда могуть уехать россияне без визы

    Поиск по сайту

    Красивые девушкиФотобомбыЛюбовь, флиртРекламаМода, стиль, красотаКошки